Заглядывая в историю древнего мира и древних цивилизаций, невольно задаешься вопросом, как и при каких условиях, возникла цивилизация майя и откуда появились майя предсказания 2012 год и майя предсказания конца света. На протяжении всего исторического пути майянская цивилизация переживала и небывалый рассвет, и таинственное исчезновение с лица нашей планеты. Индейцам майя покорились небывалые высоты в развитии такой науки как астрономия, им удалось создать календарную систему небывалой точности, преуспеть в сложной математике и абстрактных науках. Выверенная точность и фактически идеальная сущность их календаря не может не произвести впечатления даже на современного человека.Одним из наиболее невероятных послесловий маяйнской цивилизации принято считать майянский лунный календарь. Расчеты астрономов племени майя были настолько точны, что не уступят по своей структуре не одному из календарей применяемому в эпоху майянской цивилизации. Также как и другие народы, занимающие территории центральной Америки, майя предполагали, что наша вселенная находиться в рамках великих циклов. Следуя теории, развитой в цивилизации майя можно узнать, что со времени появления первого человека прошло уже четыре солнечных цикла, или «Солнца». Сейчас мы находимся в эпохе пятого солнечного цикла. Название данного цикла «Солнце Движения», так как, по предсказанию индейцев племени майя, именно в этом цикле состоится движение Земли, итогом которого станет уничтожения всего сущего. Анализируя историю четырех Солнц, ученым удалось обнаружить аналогии с природными катастрофами, имеющими место в новейшей истории человечества.
Все пророчества Майя включая и предсказание о пятом солнце и предсказания майя конец света, были основаны на системе лунного календаря, и схожи с тем, как китайская цивилизация использовала Чжоу И (древние китайские диаграммы, рассказывающие об изменениях в природе).
Индейцы племени майя развивали не только астрономию, но и преуспели в такой науке как астрология. Предполагалось, что все небесные светила и движущиеся на их фоне тела, такие как планеты, напрямую влияют на судьбу и жизнь каждого человека. Основным, влияющим на судьбу и жизнь фактором, неизменно являлось и является солнце.
Таким образом, календарная система Майя, бала основана на сравнении изменений между движениями небесных тел и изменениями в людском обществе.
В Антропологическом музее Мексики находится один из календарей племени майя, имеющий название «Камень Солнца» это громадный базальтовый монумент диаметром 3,49 метра и имеющий вес в 24,51 тонны. Во времена своего создания «Камень Солнца» был выполнен в цвете. Он отображает далекое прошлое, и то какое представление об этом прошлом имели индейцы майя. В центре монолита находится Тонатиу Майя – бог Солнца текущего периода. С каждой стороны можно обнаружить символы, отображающие четыре прошедшие эпохи.
С помощью символьного языка Камень «Солнца» повествует о том, что все предшествующие эпохи имели своих богов, что до появления современного человека в каждой эпохе появлялась новая человеческая раса. По окончанию эпохи культура каждой цивилизации исчезала под влиянием глобальных катаклизмов, и только немногочисленные выжившие сумели рассказать о случившимся.
Следуя циклической теории племени майя:
Первый цикл солнца продолжался 4008 лет. Итогом стало уничтожение солнца землетрясениями и съедение ягуарами.
Второй цикл солнца продолжался 4010 лет. Солнце было похоронено ветрами и безжалостными циклонами.
Третий цикл солнца продолжался 4081 год. Солнце было уничтожено дождем огня из кратеров великих вулканов.
Четвертый цикл солнца продолжался 5026 лет. Солнце было утоплено в воде после гигантского наводнения
Следом явилось пятое Солнце, наше текущее светило.
Согласно Tzolkin и майянскому календарю Cholqij ,наша солнечная система проходит через огромный цикл, который длиться более чем 5100 лет. Этот период времени находиться во временных рамках от 3113 года до н.э. до 2012 года н.э. В ходе этого огромнейшего по своим размерам цикла, движение Солнца и Земли проходит через галактический пульсирующий луч, берущий свое начало в центре галактики. В диаметре луч равен 5125 земных лет, что означает, что по истечению 5125 лет, земля завершит свое шествие через данный луч.
Пророчества племени Майя утверждали, что наша Солнечная система испытает необратимые изменения, после того как земля пройдет весь путь через галактический луч. Согласно предсказаниям Майя, в данном цикле можно наблюдать 13 стадий. Каждая из таких стадий оказывает неимоверное влияние, на текущие и последующий события цикла.
Толкование астрономических явлений предсказанных индейцами майя, в своей книге «Фактор Майя» объяснил доктор Аргуелес. В своей книге с помощью графиков и таблиц, ему удалось продемонстрировать эволюционные явления, протекающие в каждой из стадий, также он поделил каждую стадию на 20 кратковременных по временным меркам периодов. Предположительно каждый период включает в себя 20 земных лет.В соответствии с календарем племени майя, 1992 год стал началом последнего периода конечной 13-ой стадии, завершающей в текущем цикле. В календарном описании данный 20-ти летний период носит название Период Очищения Земли. Исходя из предсказаний древних Майя (пророчество индейцев майя 2012), именно в этом периоде произойдут необратимые для человечества изменения, наша планета очиститься от смрада, а сердца людей станут девственно невинны и чисты.
Грешные люди отсеяться, а добрые и порядочные будут сохранены для рассказа о прошедших событиях. По окончанию периода очищения, как упоминалась выше, Земля закончит свое шествие сквозь галактический луч и достигнет «Галактической Синхронизации».
Согласно календарю Майя цивилизации, культуры, конец очередного цикла приходиться на 31 декабря 2012 года. Произойдет сотворение новой цивилизации, в которую войдут остатки былой человеческой цивилизации. В день зимнего солнцестояния, произойдет соединение солнца с общей точкой эклиптической галактики и экватора, будет создан «небесный портал» в «темной трещине» Млечного пути. Внешне это будет выглядеть как открытие неких врат «двери небес» для нашей планеты (сие явление можно встретить в предсказаниях Династии Сун, в стихотворении «Поэма о Цветках Сливы»: «великая дверь небес открылась»). По мнению одних на Земле воцариться новая эра – эра духовного прозрения. Другие же живут в ожидании грядущего конца света, такая трактовка предсказаний цивилизации майя, по их мнению, более правдоподобна.
В наши дни, когда до сигнала «будильника», переданного нам сгинувшей цивилизацией, остается 2 года. Мы осознаем, что возможно столь древняя цивилизация как Майя, с большой долей вероятности, обладала такими знаниями, которые повлияли бы на выживание всего человеческого рода!
В нашем информационно обогащенном климате XXI века не рационально размышлять о грядущем конце света. Принято смотреть на такие предсказания со скептицизмом и относить их к суевериям. Но, изучая подробнее знаки и послания, наивысшей по своему развитию древней цивилизации майя, наш внутренний голос наше «Я» подсказывает обратить внимание на древние пророчества оставленные нам.
А вдруг создатели пророчества вовсе не суеверные дикари как многие считают? Вдруг пророки прошлого обладали такими знаниями, которые неподвластны даже современному человеку? Вдруг в недрах нашей планеты назревает нечто такое, то мы даже представить себе не в силах.
Что означают пророчества сгинувшей в небытие майянской цивилизации? В ближайшие годы нам предстоит встретиться с правдой лицом к лицу, что ж поживем, увидим.
Опубликовано 13 Июл, 2010 в категории Предсказания Майя
Анонимно
1
[...] [...]
Lollipop
1
Ерунда, и еще раз ерунда. Неправда все это.
настенька
1
я не верю во все это!но капля сомнения все же есть!а вдруг это правда и нас скоро не станет…это так страшно…
Eagle
1
Ничего не бойтесь, Настенька. Все у вас будет хорошо)
violin
1
не надо бояться, надо жить достойно, ибо в вышенаписанном сказано, что лучшие зародят новую цивилизацию. а уж если все это ерунда, я думаю, что мир лишний раз пополнится добрыми делами
Амулет
1
солнце 2 я стадия души человека бред а не календарь
Татьяна
1
Начинаю задумываться, но как говориться меньше знаешь- крепче спишь и жить с такой мыслью не надо, все равно ничего не изменишь.
Eagle
1
Татьяна, все зависит в конечном счете от нас самих, чем больше знаете. тем шире у Вас поле для маневров
Lerik
1
Вы говорите вы в это не верите, а тогда зачем заходите на этот сайт?!
Серёга
1
А откуда всё это извесно??
Нам Майя расказали??
Откуда известен их язык??
По наскальной живописи??
Но переведено красиво! )
LJ
1
Вот доживем до 2012 и все будет понятно
Согласна с Орлом – надо б понять, куда лыжи направить… А вообще, столько грамматических ошибок, что аж читать противно
Kate Riddle
1
а никому не кажется, что уже «началось»? Я тут задумываюсь иногда.. Трагедия Японии может повториться, может повториться и десятки раз в разных уголках нашей планеты… Может это и есть Начало Конца? мне страшно…..
bushok
1
Самое интересное то, что засечены в солнечной системе 3 косм. корабля с размерами 240 км один и два по 80 км, они стремительно направляются к Земле и долетят до 2012 года к нам, так что возможно майя в чём то были и правы, возможно не полностью, хотя… и все события в японии, потом всякие знаки которые в последнее время всё больше и больше появляются, если сложить даты трагедии в США, когда самолёты врезались в башни близнецы, и дату цунами в японии то как раз получается 21.12.2012 , это может быть совпадением или реальностью, но факт остаётся.
Софья
1
А я думаю что это не бред, а правда, но каждый человек имеет право на свое мнение . надо учесть что майя были гораздо умнее чем мы и они действительно умели уважать жизнь( не то что мы) пусть у них и были жестокие законы , но возможно благодаря им они добились многова!!!!
ApsiDA
1
А я верю. Это чувствуется, чувствуется, что грядут большие перемены…и люди – это всего лишь частицы большой системы, которые не в силах противостоять высшим силам (вселенная, галактики, звезды…а кто знает, как устроен мир?? Он намного больше, чем нам может представиться) Во всем есть свой смысл. И последние события только доказывают перемены в планете, нашей жизни) Это путь к чему-то)
гогольмоголь
1
Фу чушь собачья… календарь, галактика и тд и тп….все это бред, фазы какие то….не верьте в это, люди) и автор какой то подозрительный…ошибок по-наделал)
Eagle
1
Да галлактики не существует )))
чел
1
Если полазить по интернету то можно увидеть столько предсказаний о «конце света»!!! Гарольд Кемпинг вообще утверждает что оно будет 21.05.2011 в 6 часов утра и мне получается жить осталось всего неделю!!!:) вот специально встану в 5:40 и буду смотреть в окно!!!:):):)
чел
1
Если полазить по интернету то можно увидеть столько предсказаний о «конце света»!!! Гарольд Кемпинг вообще утверждает что оно будет 21.05.2011 в 6часов утра и мне получается жить осталось всего неделю!!!:) вот специально встану в 5:40 и буду смотреть в окно!!!:):):)
sowetnikbg
8
Идите и скажите сотоварищи
что русские в РФ лишены юридического права народом называться
ст 65 Конституции РФ лишает русских земли
низводит их до положения рабов
другие народы кормящих
НЕ НАДО ВСТАВАТЬ НА КОЛЕНИ! ЖДИТЕ СИГНАЛА НЕБЕС
СВЕРЖЕНИЯ ИГА ЕВРЕЙСКОГО!
честь имею русский офицер А В Демидов
Дмитрий
4
Пожить конечно ещё бы хотелось, но чему быть того не миновать.
Да и произойдёт всё за пару секунд, так что кто будет спать в тот момент тому повезёт больше всех.
Не исключено что всё произойдёт гораздо раньше, а 21.12.2012. это дата для отвлечения, дабы не создавать паники.
Мы давно катимся к так называемому концу света и мы в ответе за то что произошло со всем живым на земле.
Анюта
3
я недавно прочитала что апокалипсис обойдет Сибирь и что тогда получится новая планета?))))я считаю что в каждой истории есть доля правды но задаеш задаешься вопросом большая ли доля правды?
Анюта
3
я считаю что люди копают могилу себе сами!